- HOME
- > 第98回全国高校野球選手権愛媛大会
全国高校野球選手権愛媛大会 今治の高校球児を応援します
第98回全国高校野球選手権 愛媛大会
放送予定
今治市営球場・西条市ひうち球場での試合を中心に三回戦まで生中継いたします。
※7月17日今治市営球場・第2試合「伯方-土居」の試合は703chにて生中継しますが、西条市ひうち球場での試合が終わり次第、ICKコミュニティチャンネルでも時差放送する予定です。
※雨天時、放送日・放送時間が変更になる場合があります。
詳しくは、以下の放送日程もしくは電子番組表(EPG)をご覧ください。
得点表はこちらです
一回戦
初回放送日 | 放送予定時間 | 対戦カード | 放送ch | 備考 |
---|---|---|---|---|
7月15日(金) | 09:45~ (試合開始10:00) |
東予-西条 | ICKコミュニティチャンネル(リモコン番号11ch) | 今治市営球場より生中継 |
12:30~ (第一試合終了後) |
新居浜西-今北大三島 | |||
7月16日(土) | 08:45~ (試合開始9:00) |
新居浜高専-松山商 | ||
11:30~ (第一試合終了後) |
松山西-今治東 | |||
14:00~ (第二試合終了後) |
新居浜南-松山城南 | |||
7月17日(日) | 08:45~ (試合開始9:00) |
新居浜東-北条 | Hot703ch(ご視聴にはSTBが必要です) | |
11:30~ (第一試合終了後) |
伯方-土居 ※コミチャンでも時差放送予定 |
|||
14:00~ (第二試合終了後) |
新居浜工業-東温 | |||
7月17日(日) | 08:45~ (試合開始9:00) |
丹原-今治北 | ICKコミュニティチャンネル(リモコン番号11ch) | 西条市ひうち球場より生中継 |
11:30~ (第一試合終了後) |
吉田-西条農 | |||
14:00~ (第二試合終了後) |
八幡浜-今治工 | |||
7月18日(月) | 08:45~ (試合開始9:00) |
川之石-今治南 | ||
11:30~ (第一試合終了後) |
三島-三瓶 | |||
7月19日(火) | 20:00~ | 今治明徳-南宇和 | 坊っちゃんスタジアムにて7月15日収録 |
二回戦
初回放送日 | 放送予定時間 | 対戦カード | 放送ch | 備考 |
---|---|---|---|---|
7月18日(月) | 14:00~ (第二試合終了後) |
西条-新居浜南 | ICKコミュニティチャンネル(リモコン番号11ch) | 西条ひうち球場より生中継 |
7月19日(火) | 08:45~ (試合開始9:00) |
宇和島南-聖カタリナ | ||
11:30~ (第一試合終了後) |
南宇和-東温 | |||
14:00~ (第二試合終了後) |
済美平成-土居 | |||
7月21日(木) | 08:45~ (試合開始9:00) |
松山工-小松 | ||
11:30~ (第一試合終了後) |
松山南-愛大附 | |||
14:00~ (第二試合終了後) |
松山中央-北宇和 | |||
7月21日(木) | 19:00~ | 今治西-宇和 | 坊っちゃんスタジアムにて7月19日収録 | |
7月22日(金) | 21:00~ | 今治東-北条 | ||
7月23日(土) | 20:00~ | 吉田-今治北 | 坊っちゃんスタジアムにて7月21日収録 | |
7月24日(日) | 21:00~ | 今治工-今治南 |
三回戦
再放送予定
今治勢の試合のみ再放送します。放送日時が決まり次第お知らせいたします!
※雨天時、放送日・放送時間が変更になる場合があります。
詳しくは、電子番組表(EPG)をご覧ください。
対戦カード | 放送日 | 放送時間 | 収録日 | 備考 |
---|---|---|---|---|
今治明徳-南宇和 (1回戦) |
7月19日(火) | 20:00~ | 7/15収録 | 録画放送 |
7月21日(木) | 21:00~ | 再放送 | ||
新居浜西-今北大三島 (1回戦) |
7月20日(水) | 15:00~ | 7/15収録 | 再放送 |
松山西-今治東 (1回戦) |
7月20日(水) | 18:00~ ★3時間★ |
7/16収録 | 再放送 |
今治西-宇和 (2回戦) |
7月21日(木) | 19:00~ | 7/19収録 | 録画放送 |
7月25日(月) | 15:00~ | 再放送 | ||
伯方-土居 (1回戦) |
7月22日(金) | 18:00~ ★3時間★ |
7/17収録 | 再放送 |
今治東-北条 (2回戦) |
7月22日(金) | 21:00~ | 7/19収録 | 録画放送 |
7月26日(火) | 10:00~ | 再放送 | ||
丹原-今治北 (1回戦) |
7月23日(土) | 18:00~ | 7/17収録 | 再放送 |
吉田-今治北 (2回戦) |
7月23日(土) | 20:00~ | 7/21収録 | 録画放送 |
7月26日(火) | 15:00~ | 再放送 | ||
八幡浜-今治工 (1回戦) |
7月24日(日) | 8:00~ | 7/17収録 | 再放送 |
今治工-今治南 (2回戦) |
7月24日(日) | 21:00~ | 7/21収録 | 録画放送 |
7月26日(火) | 20:00~ | 再放送 | ||
川之石-今治南 (1回戦) |
7月25日(月) | 10:00~ | 7/18収録 | 再放送 |
今治西-今治北 (3回戦) |
7月25日(月) | 20:00~ | 7/23 収録予定 |
録画放送 |
7月27日(水) | 19:00~ | 再放送 | ||
松山商-今治東 (3回戦) |
7月27日(水) | 10:00~ | 7/22 収録予定 |
再放送 |
今治工-伊予 (3回戦) |
7月27日(水) | 15:00~ | 7/23 収録予定 |
再放送 |